Loading...

Кремация домашних животных

Слова «прах к праху» все чаще воспринимается представителями всех религиозных конфессий, как призыв к действию. Рост популярности эстетичной процедуры кремации подтверждает стремительно растущее число обращений в службы крематориев по всей стране. Наряду с кремацией людей высоко востребованной процедурой остается сожжение животных.

Кремация животных

Индивидуальная кремация животных, неоспоримые достоинства

Кремация животных, проводимая массово, в целях экономии топлива и времени исключает полную уверенность каждого владельца в том, что находящийся в урне прах принадлежит только его животному.
Из соображений уверенности в индивидуальной принадлежности праха конкретной кошке или собаке, многие хозяева младших братьев животного мира предпочитают сожжение своего любимца в отдельности от других животных.

При невозможности по какой-либо причине доставить труп питомца в крематорий, возможности передвижной печи позволяют предоставить услугу кремация собак на дому, востребованную владельцами крупных пород животных.

Многогранные выгоды кремации и колумбария

Далеко не во всех районах крупных городов существуют кладбища животных. А существующие, зачастую находятся в таком состоянии, что их посещение не приносит никаких эмоций, кроме разочарований и отчаяния.

В таких условиях кремация кошек и других младших членов семьи является более гуманным процессом, оставаясь вполне доступным в финансовом плане.

Избавляя владельца от необходимости посещать кладбище с неухоженными могилами забытых хозяевами, животных, удобный колумбарий навсегда сохранит память об ушедшем друге. В располагающей к поминанию обстановке обязательно вспомнятся забавные моменты из жизни пушистого члена семьи и ситуации, в которых животное проявило себя невероятно разумным образом.

Выданная владельцу вместе с необходимыми документами урна с останками домашнего любимца может неограниченно долгое время находиться в не захороненном виде или быть закопана в тщательно выбранном месте собственного сада. Посещение такого захоронения будет не только напоминать том, как прошла кремация кота или кремация собаки, но и напоминать места общих игр и проведенной вместе жизни.

Случаи необходимого сожжения

В ряде случаев сожжение трупа животного представляется единственным необходимым решением.

При невыясненном характере наступления смерти и предположении об инфекционной причине ее наступления вывоз тела кошки и кремация будет идеальным решением, гарантированно обезопасившим остальных обитателей квартиры или коттеджа.

Также быстро разлагающееся, обезображенное тело раздавленного автомобилем животного, предпочтительно предать быстрому и эффективному сожжению, вместо длительного процесса захоронения. Ввиду сильного запаха могилы травмированных братьев наших меньших часто подвергаются раскапыванию бродячими зверями, что негативно влияет на всех посетителей животного кладбища.

Все перечисленное не оставляет сомнений в высоких эстетических характеристиках, а подчас и простой необходимости кремации, выгодно отличающейся от могильного захоронения питомца, бывшего при жизни любимцем всей семьи.